• Историко-краеведческий музей МБОУ "СОКШ №4"

Историко-краеведческий музей — музей военно-исторического и общеисторического профиля, состоящий из двух залов.

Общая площадь - 48 м2 (Зал боевой Славы – 24м2; зал краеведения 24м2)

История создания музея

• 18 апреля 1970 года в школе №4 открылся музей.
      • В апреле 1971 года открывается зал Трудовой Славы. В центре внимания зала передовые люди труда.
      • 3 января 1979 года музею было присвоено звание «Ленинский музей» школы № 4 города Нефтеюганска.
      • В 1979 году поисковая группа «Искатель» под руководством Щаденко Нины Павловны начала сбор материала о 308/120 Гвардейской Рогачевской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова мотострелковой дивизии имени Верховного Совета Республики Беларусь, сформированной на территории Омской области.
      • В 1986 году экспозиция переросла в зал «Боевой Славы».2 февраля 1988 года музею было присвоено звание школьного историко-краеведческого музея.

Документы