Основными задачами Управляющего совета являются:

• Определение основных направлений развития Школы, особенностей ее образовательной программы.
    • Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
    • Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Школы.
    • Содействие созданию здоровых и безопасных условий обучения в Школе

Полномочия (компетенции) Управляющего совета

К компетенции Управляющего совета относится:

• Принятие программы развития Школы по согласованию с Учредителем.
    • Согласование «компонента образовательного учреждения».
    • Установление режима занятий учащихся по представлению Педагогического совета Школы, в том числе продолжительности учебной недели, времени начала и окончания занятий.
    • Принятие решения о введении требований к одежде учащихся.
    • Согласование по представлению директора Школы ежегодного публичного доклада по итогам учебного года, ежегодных отчетов о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, отчета о результатах самообследования.
    • Содействие в привлечении Школой средств из внебюджетных источников.
    • Участие в определении системы стимулирования качественного труда работников Школы.
    • Рассмотрение вопросов создания необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания учащихся Школы.
    • Выдвижение кандидатур учащихся, педагогических работников, родителей учащихся, Школы для участия в конкурсах.
    • Принятие Положения об Управляющем совете, изменений в него.

Документы не выбраны